April 2019

April 2019

Montag, 01.04.2019

Lauftreff, Abt. Breitensport

Sportheim Ried

Walkingtreff Abt. Breitensport

Treffpunkt Sportheim Ried

Mittwoch, 03.04.2019

Lauftreff, Abt. Breitensport

Sportheim Ried

Walkingtreff Abt. Breitensport

Sportheim Ried

Donnerstag, 04.04.2019

Fit durch den Winter - Fitnessgymnastik

Rathaushalle Ried

Freitag, 05.04.2019

Lauftreff, Abt. Breitensport

Sportheim Ried

Montag, 08.04.2019

Lauftreff, Abt. Breitensport

Sportheim Ried

Walkingtreff Abt. Breitensport

Treffpunkt Sportheim Ried

Mittwoch, 10.04.2019

Lauftreff, Abt. Breitensport

Sportheim Ried

Walkingtreff Abt. Breitensport

Sportheim Ried

Lauf10! Infoabend

Sportheim Ried

Donnerstag, 11.04.2019

Fit durch den Winter - Fitnessgymnastik

Rathaushalle Ried

Freitag, 12.04.2019

Lauftreff, Abt. Breitensport

Sportheim Ried

Samstag, 13.04.2019

Aufg´spuit werd - Hallensport

Schulsporthalle Ried

Montag, 15.04.2019

Lauftreff, Abt. Breitensport

Sportheim Ried

Walkingtreff Abt. Breitensport

Treffpunkt Sportheim Ried

Mittwoch, 17.04.2019

Lauftreff, Abt. Breitensport

Sportheim Ried

Walkingtreff Abt. Breitensport

Sportheim Ried

Freitag, 19.04.2019

Lauftreff, Abt. Breitensport

Sportheim Ried

Montag, 22.04.2019

Lauftreff, Abt. Breitensport

Sportheim Ried

Walkingtreff Abt. Breitensport

Treffpunkt Sportheim Ried

Mittwoch, 24.04.2019

Lauftreff, Abt. Breitensport

Sportheim Ried

Walkingtreff Abt. Breitensport

Sportheim Ried

Freitag, 26.04.2019

Lauftreff, Abt. Breitensport

Sportheim Ried

Montag, 29.04.2019

Lauftreff, Abt. Breitensport

Sportheim Ried

Walkingtreff Abt. Breitensport

Treffpunkt Sportheim Ried

Start Lauf10!

Sportheim Ried

Dienstag, 30.04.2019

Start Lauf10!

Sportheim Ried

Abteilungsleitung

nbsp]

von links: Hans, Birgit, Alex, Ute, Christof


Abteilungsleitung:

Ute Keller (1. Abteilungsleiterin), Hans Gamperl (2. Abteilungsleiter), Christof Lechner (Kassier), Birgit Grillmaier (Schriftführer), Alexander Weiss (Leiter Fachbereich Laufen)

E-mail-Kontakt: breitensport@sv-ried.de

Alex, Leiter Fachbereich Laufen

 

Unsere Lauf10!-Lauftrainer 2018


von links: Norbert, Edith, Birgit, Stefan, Martina, Alex, Bianca, Hans, Sabine, Christof, Christian, Manu, Klaus, Lenz, Sabine, Klaus

 

Unsere Sportabzeichen-Prüfer (v.l.):

Ute Keller, Sonja Lechner, Gerald Nadler, Hans Gamperl, Christian Heiss.


2016 neu hinzugekommen sind Edith Fröhlich und Sabine Schwörer, sowie Christof Lechner – willkommen im Team!


 


P.S.: Die Website pflegen Ute und Alex – Anregungen, Ideen, Fotos und bitte gerne auch Beschwerden an uns oder an: breitensport@sv-ried.de